08.06.2018 10:23Просмотров: 4Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» в девятый раз проводит Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Главной целью конкурса является воспитание в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Проект помогает молодежи по-другому взглянуть на свою родную землю, свой край, найти в нем что-то ценное, то, что, возможно, передается из поколения в поколение, и сохранить это. Конкурс объединяет студентов и школьников, неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев.

Работы на Конкурс принимаются на портале «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рфwww.nasledie-sela.ruс 4 по 18 июня 2018 года.

В 2018 году конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводится среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:

• История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Крестьянские родословные;
  • Традиции и ремесла народов России;
  • Нематериальное культурное наследие села;
  • Символ малой Родины;
  • Деревня моей мечты – деревня будущего;
  • Поэты наших дней.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап Конкурса – подача заявок только через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» до 18 июня 2018 года.

Второй этап - оценка конкурсных работ Экспертным жюри, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения до 31 июля 2018 года.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки.

Дата последнего изменения 08.06.2018 10:31