В наших детях - наша сила

5 ноября произошло значимое событие в жизни нашего района – открытие нового детского сада «Теремок» в д. Мольгино Извековского сельского поселения.
   Жители села очень рады открытию садика, т.к. у многих неработающих мам появилась возможность отдать своих детей в руки специалистов, а самим выйти на работу.
   В «Теремке» созданы отличные условия для хорошего воспитания и развития ребятишек: практичная и удобная мебель, новейшее оборудование для приготовления и хранения пищи, много игрушек, на территории детского сада установлены спортивные и игровые площадки. При строительстве были соблюдены все необходимые санитарные нормы и требования.
   На церемонии открытия со словами приветствия к гостям праздника, руководителям дошкольных учреждений, и, конечно же, родителям, малышам, которые будут посещать «Теремок», обратился Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ С.И. Неверов. В своем выступлении Сергей Иванович отметил: «Я хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и организации строительства этого детского сада. В первую очередь, тех строителей, которые вложили свою душу, свой труд при возведении данного объекта. Хочу поблагодарить руководство района: В.П. Муханова и В.М. Копылова за ту заботу, которую они проявили о жителях этой небольшой деревни, М.К. Жукову, которая инициировала строительство этого детского сада».

12.11.2014

Слова благодарности также выразил и Глава Администрации МО «Новодугинский район» В.П. Муханов: «Мы также выражаем благодарность нашим строителям, которые в кратчайшие сроки построили этот замечательный детский сад». Виктор Петрович вручил Благодарственные письма Главы Администрации МО «Новодугинский район» руководителям и сотрудникам ООО «Мега-Строй», которые проявили высочайшее профессиональное мастерство в процессе возведения детского сада.
После приветственных слов выступили и хозяева «Теремка» - ребятишки, которые будут посещать его каждый день на протяжении нескольких лет. Малыши рассказали чудесные стихи и приняли работу строителей:

«Мастера-строители, поклон от нас примите вы!
Благодарность объявляем и объект ваш принимаем».

Малышей поддержали и родители: от их имени выступила Светлана Юрьевна Александрова, которая выразила слова признательности и благодарности за заботу и внимание к проблемам и нуждам сельских жителей.

Затем состоялась торжественная церемония вручения символического ключа от здания детского сада. Под аплодисменты собравшихся Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ С.И. Неверов и Глава Администрации МО «Новодугинский район» В.П. Муханов передали ключ от нового детского сада заведующей О.М. Колгановой. Ольга Михайловна пообещала работать во благо детей и делать все необходимое, чтобы им было комфортно и уютно в этом садике.
   Благословил всех собравшихся и освятил новый детский сад Отец Иоанн, настоятель храма Преображения Господня в д. Мольгино.
В память о таком прекрасном дне все гости праздника приняли участие в закладке парка «Вишневый сад».
   Дети - это наше будущее, это наше богатство. И все, что мы, взрослые, делаем в своей жизни - ради детей и во имя детей. Пока звучит радостный смех ребенка, знающего, что его любят – жизнь будет продолжаться.