Турниры по волейболу

В рамках спортивных соревнований 4 января в МКУ «Новодугинский ФОК» прошел Новогодний межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских команд. На турнир были приглашены команды из г.Сычевки, г.Вязьмы, спортклуба «Феникс» и команда новодугинцев. Надо отметить, что все встречи прошли в упорной борьбе. Новодугинцы, проиграв с одинаковым счетом 2:0 волейболистам г.Вязьма и г.Сычевки, заняли в итоге 3 место, выиграв у команды «Феникс» 2:1. Сычевляне заняли 2 место, а 1 место и переходящий кубок достался команде из г.Вязьмы с оригинальным названием «Здоровье». Кубок уехал в г. Вязьму до следующего года. Игроки команд-призеров были награждены медалями а команды грамотами. Наградная атрибутика, в том числе и кубок, были приобретены С.В. Петровым. Организаторы и спортсмены выразили огромную благодарность спонсору данного турнира.

novodugino.admin-smolensk.ru
09.01.2019

Не менее интересно прошел турнир «Рождественский кубок» по волейболу в п.Угра 8 января 2019 года. Кроме нашей команды, в составе которой: Доля Руслан, Котков Николай, Петров Сергей, Пошелюк Иван, Веселов Андрей и Степанов Дмитрий, в турнире участвовали 2 команды - наши друзья-соперники сычевляне и волейболисты из г.Вязьмы. Легко обыграв две команды из п.Угры, вязьмичи вышли в финал, а вот встреча с давними соперниками, командами Сычевки и Новодугино, прошла как никогда захватывающе. Достаточно обратить внимание на счет по партиям: 1 партия сычевляне 25:22; 2 партия новодугинцы 25:21; и решающее –18:16. Победу одержали новодугинцы, в первые на подобных турнирах. В финале команда из г.Вязьмы, обыграв в 2-х партиях нашу команду, заняла заслуженно 1 место, ей был вручен кубок и золотые медали, а нашим ребятам – серебро. Бронза досталась хозяевам, которые с трудом одолели наших соседей-волейболистов из г.Сычевки. Так прошли Новогодние турниры по волейболу, жаль, что трибуны нашего замечательного ФОКа были практически пусты.

Ведущий специалист по спорту Васильев В.В.