19.10.2018 11:00Просмотров: 6Туристический слёт «Осенняя тропа»

8 сентября состоялся традиционный туристический слёт «Осенняя тропа». В мероприятии приняло участие 35 человек из семи школ района.

Соревнования прошли по двум видам дистанции: «Техника пешеходного туризма» и "Спортивное ориентирование". В технике пешеходного туризма первое место завоевала Липецкая школа, второе – Днепровская, «бронза» досталась Новодугинской школе.

В спортивном ориентировании в группе девушек победу одержали: 1 место – Анна Спиридонова (Мольгино, «Феникс»), 2 место – Карина Новожилова (Торбеевская ОШ) и Инна Морозова (Днепровская СШ), 3 место – Диана Кирилова (Высоковская СШ).

Среди юношей: 1 место – Никита Колганов (Мольгино, «Феникс»), 2 место – Артём Бодунов (Днепровская СШ), 3 место – Дмитрий Глазунов (Днепровская СШ).

В результате командное первенство по спортивному ориентированию выиграла команда Днепровской школы, второе место у Высоковской школы, третье – у Липецкой.

По сумме двух видов победу на слёте одержали команды Днепровской и Липецкой школ, второе место заняли высоковцы, третье поделили Новодугинская и Торбеевская школы.

С 3 по 5 октября команда района выступала на областных соревнованиях по технике туризма и спортивному ориентированию в Смоленске и показала очень хорошие результаты.

По технике туризма в старшей группе 3 место завоевала Дарья Германова, 1 место занял Дмитрий Степанов, второе – Олег Курашевич, в младшей группе 2 место досталось Даниилу Кулыгину.

В спортивном ориентировании второе место заняла Юлия Дмитриева, а первое место завоевал Олег Курашевич.

Добавлю, что Юлия Дмитриева и Олег Курашевич получили медали за 1 место в спортивном ориентировании и на летнем областном слёте.

Детско-юношеская спортивная школа благодарит команду школы-интерната «ФЕНИКС» и лично тренеров Е.Г. Михалькова, А.А. Савченкова за проделанную плодотворную работу в школе по туризму и А.В. Легчилина (Новодугинская школа) за подготовку команд в 2018 году.

Директор ДЮСШ И.Ю. Марков

Дата последнего изменения 19.10.2018 11:40