14.02.2018 15:04Просмотров: 8Традиционные обрядовые представления фольклорного отделения "В гостях у Кузьмы"

Шумным и разноцветным стал вторник 13 февраля для обучающихся фольклорного отделения и родителей  детской школы искусств. Румяные лица, цветные, яркие платки заполнили всё большое пространство школьного зала.

В этот день маленькие артисты фольклорных ансамблей «Скоморошина» и «Зернышко», под руководством преподавателей школы Татьяны Викторовны Кисловой и Кирилла Валерьевича Кислова поздравили зрителей праздничным представлением и своими талантами.

Этого мероприятия   долго  ждали,  готовились к нему заранее. Маленькие артисты учили масленичные песни, водили хороводы, разучивали сольные номера,  зубрили названия каждого дня масленичной недели.

И, наконец, этот день настал!    Весело и задорно звучат детские голоса, и по настроению зрителей, участники праздника видят, с каким удовольствием  юные любители фольклора  «впитывают»  народные традиции, осваивают  столь близкую им народную манеру пения. Свободно и вольно поют  ребята, их движения  плавны и красивы. А в хороводной игре приняли участие не только участники ансамбля, но и почти все зрители праздника. Родители не могут сдержать  своей радости, улыбок, и дружными аплодисментами поддерживают юных артистов.

А в конце – долгожданные блины! Угощались все участники и гости. Праздник удался  на славу! Масленицу проводили шумно и весело, но самое главное - дружно! Дети, родители, учителя вместе провели прекрасный субботний день, который надолго останется в памяти каждого, присутствующего на нашем празднике.

Детская школа искусств.

Дата последнего изменения 14.02.2018 15:13