10.07.2018 08:30Просмотров: 16Студенческий пленэр в с.Мольгино

С 3 по 10 июля на базе «Школы-интерната для одаренных детей «Феникс» проходил пленэр, организованный для студентов художественно-графического факультета СмолГУ. Руководил пленэром доцент кафедры живописи, член Союза художников России Владимир Владимирович Петьков. Студенты писали виды села Мольгино. Их удивило то, что село, находящееся в глубинке не только живо, но и развивается в самом современном направлении.

Учащиеся изостудии «Подсолнух» с удовольствием присоединились к участию в пленэре. Студенты провели мастер-классы на открытом воздухе для учащихся. Замечательный мастер-класс в технике «пастель» преподал В.В.Петьков. Работает мастер пастели на обычной наждачной бумаге. Этот способ известен с давних времен. Но у Петькова пастель «звучит» по-особенному. Его работы узнаваемы, они имеют свой неповторимый почерк: яркие, сочные по цвету с декоративной подачей. Результатом сотрудничества являются работы, выполненные учащимися в технике пастели. Свой мастер-класс в технике акварели провела преподаватель изостудии «Подсолнух» Маханькова Т.И.

Состоялись две выездные экскурсии для студентов в Липецы и Высокое. Они были очарованы природой и архитектурой Новодугинского района. Множество этюдов, набросков и зарисовок, выполненных в различных техниках, студенты увезут на просмотр в Университет. А в благодарность за теплый прием и с надеждой на дальнейшее сотрудничество, студенты оставили коллекцию работ, созданных на Новодугинской земле, в «Школе-интернате «Феникс».

Т.И.Маханькова

Дата последнего изменения 10.07.2018 08:45