09.10.2017 15:50Просмотров: 1Стартовал осенний призыв - 2017!

В нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. Юноши из нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен сегодняшний традиционный районный День призывника, организованный Администрацией  Новодугинского района совместно с  отделом военного комиссариата по Сычевскому и Новодугинскому районам.

Цель данного мероприятия - формирование у молодежи позитивного отношения к выполнению воинского долга, а также моральных и психологических качеств, преданности Родине и готовности к ее защите.

Новобранцев приветствовал заместитель Главы муниципального образования «Новодугинский район» П.П. Никитенков. Он поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

С неподдельным интересом призывники слушали выступление Военного комиссара   (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области) подполковника Г.Г. Ерошенкова. Григорий Григорьевич рассказал ребятам о жизни и быте военнослужащих по призыву, о нормах снабжения вещевым имуществом, организации питания, о нововведениях в Российской Армии и много другой полезной информации.

Сдержанным, строгим и по-отечески заботливым было обращение к призывникам Председателя Совета ветеранов в Новодугинском районе. Н.П. Мудрак поздравил ребят с началом нового этапа в жизни и пожелал «с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной».

Своим опытом службы с ребятами  поделился офицер запаса МВД Сабитов Ринат Рашидович, который организовал чаепитие для призывников и их родителей.

Своё благословение на воинскую службу ребятам дал настоятель Храма иконы Божией Матери  отец Сергий (Первушин). Он напутствовал будущих солдат на ратную службу, рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности,  пожелал призывникам успехов, скорейшего возвращения домой.

Искренняя забота о призывниках звучала в словах председателя Женского совета Новодугинского района, Елена Омаровна Станулевич  сказала немало добрых слов, адресованных призывникам,  она пожелала, чтобы уходящие сегодня в Армию юноши вернулись настоящими мужчинами.

Общение за круглым столом завершилось вручением памятных подарков.

Какой армейская жизнь будет для них — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята  всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

Пресс-служба Администрации

Дата последнего изменения 11.10.2017 10:38