Совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области

2 февраля в Администрации муниципального образования под председательством Главы Администрации В.П. Муханова состоялось совещание с Главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений Администрации.

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки к выборам в органах местного самоуправления в сентябре 2015 года, вопросы земельных отношений, в частности работа с невостребованными долями земель сельхозназначения, статистической отчетности, кадровой политики. Участники совещания обменялись мнениями по теме перераспределения с 1 января 2016 года вопросов местного значения сельских поселений между органами местного самоуправления муниципального района и поселений, входящих в его состав.

До руководителей была доведена информация о новых требованиях к организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов, информация о результатах социологического исследования, проведенного среди населения Смоленской области в 2014 году на тему «Мнение населения Смоленской области о уровне коррупции в органах исполнительной власти региона».

03.02.2015

Особое внимание на совещании было уделено вопросам подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе работы по вручению юбилейных медалей.