Соблюдайте Правила дорожного движения

За прошедшие 2 месяца 2019 года на обслуживаемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский»  инспекторы зафиксировали 3 дорожно-транспортных происшествия с участием с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 получили травмы различной степени тяжести, что на 3 больше, чем в прошлом году. Однако вырос процент травмированных: 2 несовершеннолетних по сравнению с 0 в 2018 году. К счастью, погибших нет.

Для того, чтобы снизить уровень детского травматизма в ДТП, с 18 марта по 23 марта 2019 года на территории Новодугинского района пройдёт комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Сотрудники ОГИБДД проведут целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, поучаствуют в родительских собраниях, где особое внимание планируется уделить обязательности применения световозвращающих элементов в одежде пешеходов, правилам перевозки юных пассажиров и положительном личном примере соблюдения жизненно важных правил. Кроме того, во всех дошкольных и общеобразовательных организациях пройдут тематические мероприятия по изучению «Дорожной азбуки», в том числе с демонстрацией тематических видеороликов и мультфильмов.

Межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский»

15.03.2019

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, помните -  на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит их жизнь и здоровье.

Уважаемые родители! Вы – пример для подражания своим детям. Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. При движении в тёмное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнут ремнём безопасности.

Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового потока граждан. Не забывайте, что нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизнь детей!

Инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции                                                                                К.А. Шилина

Межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский»