04.12.2017 12:19Просмотров: 24С заседания Совета депутатов

24 ноября под председательством В.М. Копылова состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район», которое проходило в здании Администрации.  В его работе приняли участие исполняющая полномочия Главы района Л. П. Филиппова, начальник финансового управления, председатель контрольно-ревизионной комиссии, председатель районного общества инвалидов, главы сельских поселений. В ходе работы депутаты заслушали и обсудили 10 вопросов.

С ходатайством о  награждении  Почетной грамотой муниципального образования «Новодугинский район» генерального директора ОАО Племенной завод «Рассвет» Николая Николаевича Коткова от имени коллектива «Рассвета» выступил заместитель Главы района  В.А. Иванов.  «Я считаю, что Николай Николаевич это заслужил. Он хороший специалист, много лет работает на заводе», – прокомментировал заместитель Главы.

Валерий Архипович также выступил с ещё одним ходатайством о награждении Почетной грамотой муниципального образования «Новодугинский район» исполнительного директора ООО «Золотая Нива» Сергея Александровича Медведева. Депутаты приняли единогласное решение о награждении.

Лариса Петровна выступила по двум вопросам: о внесении изменения в решение Совета депутатов от 27.05.2016 № 60,  о проекте основных показателей прогноза социально-экономического развития на 2018 год  и на плановый период 2019-2020 гг.

С докладами об особенностях составления и утверждения проекта местного бюджета и непосредственно о проекте на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также об исполнении местного бюджета за девять месяцев текущего года и о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Новодугинский район» выступила Е.Л. Рожко.

На совещании были заслушаны заключения Контрольно-ревизионной комиссии на проекты решений «О проекте местного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «Об исполнении местного бюджета за девять месяцев текущего года». По данным вопросам докладывала И.С. Захаренкова.

Все представленные на заседании вопросы были рассмотрены и единогласно утверждены.

"Сельские зори"

Дата последнего изменения 04.12.2017 12:24