11.09.2018 14:43Просмотров: 17Ремонт дорог в Новодугино идет полным ходом

Глава района Владимир Соколов в сопровождении Главы сельского поселения Александра Анискина совершил рабочую поездку по району с целью проинспектировать ход работ дорожного ремонта.

Свой рабочий визит В.Соколов начал с осмотра отремонтированного участка дороги по улице Труда и улице Механизаторов. Работы на этом объекте начались в начале августа, и вот уже здесь появился асфальт.

Следующим объектом, который посетил В.Соколов стали улицы Специалистов и Гагарина. Ремонтные работы на дорогах этих улиц идут полным ходом. Далее Глава района направился на улицу Советская, где производится формирование тротуаров для пешеходов. До конца года в районе будет отремонтировано 20 км дорог.

Конечным пунктом объезда территории Главы района стал п. Льнозавод      (д. Липецы), где также идет асфальтобетонное покрытие дорожного полотна.

Для более оперативного проведения ремонта дорог Глава района взял под личный контроль вопросы организации соответствующих процедур. Работы проходят в плановом режиме, осуществляется ежедневный контроль и мониторинг сроков исполнения.

На следующий год также планируются ремонтные работы улично-дорожной сети районного центра, т.к. на сегодняшний день есть улицы, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Как сказал Владимир Соколов: «В следующем году часть улиц или полностью весь объем работ, если позволят финансовые возможности, сделаем».

Подводя итоги рабочей поездки, Владимир Соколов отметил, что подобные выезды хорошо помогают выявить проблемы в жизни района. Глава района и Глава сельского поселения обсуждали еще многие вопросы благоустройства. Были подняты темы об уличном освещении, установке детской площадки и другие.

По итогу поездки А.Анискин отметил: «Объем работ, который был запланирован на текущий год, составлен из пожеланий местных жителей. Работы ведутся на должном уровне. Много в этом году отремонтировано, ни один участок района не остался без внимания, что очень важно, и я думаю, Новодугинцы должны это оценить».

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 12.09.2018 11:32