Рабочее совещание с Главами сельских поселений

5 декабря 2018 года Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Владимир Соколов провел расширенное совещание с Главами сельских поселений по вопросам текущей деятельности. В работе совещания приняли участие заместители Главы района Лариса Филиппова, Владимир Иванов и Юрий Мицкевич, Председатель районного Совета депутатов Виктор Копылов, начальник Новодугинского МУП «ЖКС» Евгений Яшкин и руководители структурных подразделений.

Первым вопросом повестки дня стала деятельность территориального общественного самоуправления (ТОС) в сельских поселениях Новодугинского района. Заместитель Главы МО Л.Филиппова отметила, что ТОСы являются обратной связью с населением, поэтому возглавлять их должны люди с активной жизненной позицией. По итогам работы с общественностью было предложено организовать поощрение самых активных руководителей ТОС. Главы сельских поселений поддержали это предложение.

05.12.2018

Далее на совещании обсудили вопрос по вывозу ТБО. Главам поселений было поручено осуществлять постоянный контроль за вывозом мусора с территорий поселений и усилить разъяснительную работу с населением о своевременной оплате услуги по вывозу и утилизации мусора.

Начальник отдела ГО и ЧС Олег Гращенков выступил с информацией о мерах безопасности в связи с предстоящим проведением новогодних праздников, в целях обеспечения общественного порядка, антитеррористической и пожарной безопасности объектов жизнедеятельности и жизнеобеспечения населения, мест массового пребывания людей при проведении праздничных мероприятий на территории района. Также на совещании были рассмотрены и другие не менее важные вопросы, такие, как водоснабжение на территориях поселений, чистка дорог от снега в зимний период, регистрация населения на сайте «ГосУслуги» и другие. По итогам совещания даны соответствующие поручения Главам сельских поселений.

Пресс-служба Администрации МО