Рабочая приёмка ФОКа – не за горами

9 августа состоялось заседание оперативного штаба, созданного по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова  с целью оказания помощи и осуществления контроля при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Новодугино. Провел его Н. А. Дементьев, руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе.

21.08.2017

О том, что работы идут полным ходом, рассказал руководитель подрядной организации Дмитрий Касьянов. «На сегодняшний день заканчивается монтаж наружных сетей, идут к завершению работы по прокладке канализации и силового кабеля по территории ФОКа, подведен водопровод к котельной. Внутри здания ведутся отделочные работы, приступили к монтажу внутренних систем вентиляции, отопления, водопровода, канализации. Начаты работы по выполнению финишной стяжки для приклеивания спортивного покрытия в основном зале и по устройству финишной стяжки под покрытие на верхней площадке, т.е. на втором этаже, где будут размещены тренажеры и теннисные столы. В ближайшее время готовится передача и приемка спортивного оборудования. На конец августа запланирована поставка и монтаж блочно-модульной газовой котельной для здания ФОКа. Идёт монтаж пожарных резервуаров, параллельно с работами внутри здания ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, где будет организована стоянка для автотранспорта. Администрацией района ведутся работы по присоединению небольшого соседнего участка для размещения там летней открытой спортивной площадки».

На 30 августа намечена рабочая приемка спортивного объекта. А до торжественного открытия осталось ждать совсем немного, чуть больше месяца. Напомним, свои двери для жителей района ФОК распахнет 30 сентября.

Н. Соболевская