08.02.2019 12:40Просмотров: 0Поздравили юбиляра

4 февраля  Глава Новодугинского района Владимир Соколов  и Глава Высоковского сельского поселения Александр Ичетовкин  посетили  жительницу д. Севальниха Высоковского сельского поселения Иванову Марию Васильевну, которая всю жизнь посвятила животноводчеству, имеет множество наград, в том числе Орден «Знак Почета» и Орден Ленина, высшие государственные награды СССР. Поводом для визита был юбилей Марии Васильевны – 80-летие со дня рождения. Владимир  Валентинович и Александр Тимофеевич поздравили юбиляршу, вручили подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни, выразили чувство искренней признательности и благодарности  за  многолетний образцовый труд и  поинтересовались нуждами и проблемами. В.В. Соколов отметил, что именно мудрость, жизненный опыт, добросовестный труд и талант старшего поколения помогают достигнуть больших успехов во всех наших делах.  Вместе с Главой района, именинницу поздравили председатель Совета депутатов МО В.М. Копылов, заместитель Главы МО Л.П. Филиппова, начальник отдела сельского хозяйства Администрации А.Н. Александров, председатель общества ветеранов муниципальной службы  Л.Н. Абрамова.

Иванова Мария Васильевна родилась в д. Севальниха Новодугинского района, здесь же окончила школу,  вышла замуж и родила двух сыновей.  Жизнь в деревне была тяжелой, детей поднимать было нелегко, почти все время она проводила на работе, где трудилась дояркой. Впоследствии Мария Васильевна  потеряла сыновей. Один погиб в армии, другой не смог побороть болезнь после облучения,  будучи ликвидатором на Чернобыльской АЭС.

Оставшись вдвоем с мужем, Мария Васильевна занялась выращиванием  и откармливанием племенных бычков. Более  чем 20 лет своей трудовой деятельности  они добились больших успехов. Своих бычков они неоднократно возили на ВДНХ, за что получали первые места и однажды были премированы автомобилем «Жигули».

Мария Васильевна и сейчас, несмотря на преклонный возраст, не может сидеть без дела, особенно летом, курочки и огород – её любимое занятие.

Здоровья Вам, Мария Васильевна, и долгих лет жизни!

Дата последнего изменения 08.02.2019 13:01