Повод подарить тепло

Повод подарить тепло

Международный День пожилых людей отмечался 1 октября.  Этот праздник – еще один прекрасный повод для того, чтобы позвонить или навестить своих близких и подарить им немного своего душевного тепла, которое никогда не бывает лишним. Пожилые люди особенно нуждаются в заботе и внимании.

В прошлую пятницу в читальном зале районной библиотеки прошла встреча, приуроченная к этому празднику.  Там встретились те, кто всегда молод душой, кто еще полон жизненной энергии. С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель районного общества инвалидов А.Д. Борщев: «Мы с вами росли  в тяжелые времена, но все выстояли. На ваших плечах созданы все те блага, которыми люди пользуются сейчас. Сегодня мне хочется поздравить вас и пожелать всего-всего доброго, вашей душе – спокойствия, радости, глубокой удовлетворенности». Альберт Дмитриевич наградил почетной грамотой активных участников всех мероприятий: Г.И. Лазареву, Л.М. Едемскую и В.Н. Прошкина.

novodugino.admin-smolensk.ru
12.10.2018

1Международный День пожилых людей отмечался 1 октября.  Этот праздник – еще один прекрасный повод для того, чтобы позвонить или навестить своих близких и подарить им немного своего душевного тепла, которое никогда не бывает лишним. Пожилые люди особенно нуждаются в заботе и внимании.

В прошлую пятницу в читальном зале районной библиотеки прошла встреча, приуроченная к этому празднику.  Там встретились те, кто всегда молод душой, кто еще полон жизненной энергии. С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель районного общества инвалидов А.Д. Борщев: «Мы с вами росли  в тяжелые времена, но все выстояли. На ваших плечах созданы все те блага, которыми люди пользуются сейчас. Сегодня мне хочется поздравить вас и пожелать всего-всего доброго, вашей душе – спокойствия, радости, глубокой удовлетворенности». Альберт Дмитриевич наградил почетной грамотой активных участников всех мероприятий: Г.И. Лазареву, Л.М. Едемскую и В.Н. Прошкина.

    

Также с поздравлениями выступили директор СОГБУ «Новодугинский КЦСОН» А.В. Баранов и главный специалист сектора соцзащиты Т.М. Василькова. Анатолий Владимирович вручил почетные грамоты  за многолетний добросовестный труд, за активную жизненную позицию Н.Г. Полтаевой, С.И. Черемшанцевой и Л.А. Мельниковой. Татьяна Михайловна, в свою очередь, наградила грамотами за активную общественную деятельность, инициативу, старания и в связи с празднованием Международного дня пожилых людей П.Д. Глебову, В.В. Исаева, И.В. Кондея, а также благодарственным письмом Департамента Смоленской области по соцразвитию отмечена  Г.М. Шашина. Гости праздника  пожелали всем здоровья, благополучия и счастья.

Алёна Батурова

(фото автора)

А проживающих в Днепровском доме-интернате пожилых людей пришли работники библиотеки и участники художественной самодеятельности Дома Культуры с. Днепровское.
С теплыми словами и пожеланиями к присутствующим обратилась ведущая О. Самойлова. Шуточной инсценировкой радовать зрителей продолжали Василиса Премудрая (Н. Кириллова), Баба Яга (Н. Романова), медсестрица Аленушка (Л. Базенкова) и полицейский Иванушка (О. Сорокану).
Уютную домашнюю атмосферу помогли создать музыкальные номера и солисты Петр и Надежда Кошелевы, О. Громова, К. Федорова, Д. Усачева.
Главным подарком в этот день для старшего поколения стали внимание, забота и уважение.

 

Информация предоставлена Днепровской библиотекой

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995-2
38
400x240
dostizheniya-oblozhka_119
2-1
 
 

© Администрация муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области, [Год]

Яндекс.Метрика

телефон: 8 (48138) 2-20-31

факс.: 8 (48138) 2-20-31

Е–почта: novodug-adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!