Поет село родное

Песнями богата Родина моя,

Прославляет песня милые края.

Звонкая, веселая, грустная порой

Льется над Россией вольною рекой.

18 ноября в районном Доме культуры состоялся областной Фестиваль — конкурс народных хоров и вокальных ансамблей «Поет село родное».

Конкурс подготовлен и проведен Смоленским областным центром народного творчества, совместно с отделом по культуре и спорту  Администрации МО «Новодугинский район».

На нашей гостеприимной сцене, собрались певческие коллективы из Угранского, Вяземского, Гагаринского и Новодугинского районов области.

Победителей конкурса определяло многоуважаемое жюри:

-  заслуженный работник культуры РФ, музыковед, фольклорист, член Союза композиторов России, ведущий методист Смоленского областного центра народного творчества -  С. В. Пьянкова;

- хормейстер Театра народной песни и танца, преподаватель колледжа Смоленского государственного института искусств, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Потеха» (г. Смоленск) – Т. Е. Черняева;

- ведущий методист и солистка ансамбля народной песни «Пересвет» Смоленского областного центра народного творчества — Е. А. Петрова.

Задорное праздничное настроение всем участникам Фестиваля задали  новодугинцы - народный коллектив фольклорный ансамбль «Калинушка» (руководитель — Татьяна Камянская, аккомпаниатор — Сергей Кулешов).

Также зрителей порадовали: народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка» (с. Новодугино), ансамбль песни «Казачья воля» (Гагаринский район), Народный коллектив ансамбль «Родники» (Угранский район) и другие не менее интересные и талантливые коллективы.

В завершении мероприятия, ведущая Фестиваля поблагодарила зрителей за поддержку, искренние и дружеские аплодисменты, а коллективам - участникам вручила сертификат об участии в конкурсе.

Пресс-служба Администрации

20.11.2017

Победителей конкурса определяло многоуважаемое жюри: