Подведены итоги конкурса племенных хозяйств

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, под руководством Т.И. Рыбченко, провел областное совещание по подведению итогов XIX областного конкурса племенных хозяйств.

Совещание прошло 20 апреля в ООО «Восток» Новодугинского района, руководителем которого является Дутиков Николай Григорьевич. В совещании приняли участие руководители, главные зоотехники, зоотехники – селекционеры, главные ветврачи племенных хозяйств районов области.

21.04.2016

Регистрация участников совещания состоялась в ООО «Извеково (генеральный директор Кольцов А.В.), где присутствующие посетили завод по очистке и сортировке семян многолетних трав.

Далее на производственной базе ООО «Восток» представители сельхозпредприятий  области смогли ознакомиться с технологией производства молока и холодного метода выращивания молодняка крупного рогатого скота.

На пленарном заседании Т. И. Рыбченко, начальник Департамента, рассказала всем собравшимся об особенностях экономики племенных предприятий Смоленской области.

Н.И. Шумейко, генеральный директор ОАО «Смоленское» по племенной работе» доложил об итогах работы племенных хозяйств области  в 2015 году.

С вопросом о ветеринарно-санитарном состоянии племенных хозяйств Смоленской области, выступил начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области И.М. Кугелев.

Представитель фирмы «Витасоль»  представил информацию о премиксах в кормлении крупного рогатого скота, о балансировке кормовых рационов разных половозрастных.

Самым приятным моментом встречи было объявление результатов XIX областного конкурса  племенных хозяйств, награждение победителей.

Кольцов Артур Владимирович – генеральный директор ООО «Извеково» удостоился Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Лобазова  Татьяна Анатольевна, главный зоотехник ООО «Восток» получила Диплом Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Пресс-служба Администрации