Обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссии

27 августа в зале заседаний районной Администрации Территориальная избирательная комиссия  муниципального образования «Новодугинский район»  Смоленской области под председательством Е.В.Козловой провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссии  избирательных участков - операторов пунктов приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения.

Члены участковых комиссии определили последовательность действий, на примерах рассмотрели порядок заполнения заявлений, используя специальное программное обеспечение, разобрали конкретные ситуации, которые могут возникать в работе ППЗ избирательных комиссий.

28.08.2018

Гражданин, который не будет иметь возможность самостоятельно по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования в день голосования,  он вправе в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования, т.е. не позднее 14 часов 9 сентября 2018 года,   на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц), поданного в участковую избирательную комиссию, проголосовать вне помещения для голосования.

Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других избирателей не допускается.

Пресс-служба Администрации