Об оснащении транспортных средств тахографами

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский сообщает: что постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 года № 413, утверждены Правила внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которые вступают в силу с 1 июня 2019 года, за исключением отдельных положений (реестр заключений предварительной технической  экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции  транспортного средства после внесенных в нее изменений).

14.05.2019

При этом транспортные средства категории М2 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допускаемая максимальная масса которых не превышает 5т) и М3 (транспортные средства, используемые для  перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая масса которых превышает 5т.), осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении, должны быть оснащены тахографами до 1 июля 2020 года.

Инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции    К.А. Шилина