14.03.2019 12:46Просмотров: 26Несколько многоквартирных домов попали в программу "Комфортная городская среда"

13 марта 2019 года, под председательством Главы Новодугинского сельского поселения А.С. Анискина, состоялось расширенное рабочее заседание общественной комиссии  по обеспечению реализации муниципальной программы  «Формирование комфортной городской среды».

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области В.В. Соколов, председатель Новодугинского районного совета депутатов В.М. Копылов, сотрудники Администрации Новодугинского сельского поселения, сотрудник пункта полиции М.В. Куликов, начальник отдела по образованию Ю.П. Королева, начальник отдела по строительству Р.С. Баранов, представители МУП ЖКС и  филиала «Смолавтодор».

Напомним, что этот проект — часть масштабной общероссийской программы «Городская среда», инициированной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и утвержденной Минстроем РФ в прошлом году. Основными  задачами Программы являются: повышение доли отремонтированных дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания населения, - выполнение озеленения придомовых территорий многоквартирных домов и др.

Председатель комиссии А.С. Анискин, доложил что, в период с 11.02.2019 по 11.03.2019 года в Администрацию Новодугинского сельского поселения поступило четыре заявки от заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу.

Далее комиссия рассмотрела  заявки и пришла к выводу, что все заявки соответствуют критериям, заданным программой.  При этом В.В. Соколов пояснил, что необходимо учитывать объем финансирования, выделяемого на реализацию Программы в 2019 году и предложил отобрать для участия в мероприятиях Программы заявки,  набравшие большее количество баллов.

По результатам рассмотрения и оценки заявок о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование  комфортной городской среды» на территории Новодугинского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области на 2019 год отобраны следующие дворовые территории:

1. заявка  Номер 1 - дворовая территория многоквартирного дома № 1 ул. Специалистов с. Новодугино;

2. заявка  Номер 2-   дворовая территория многоквартирного дома № 3 ул. Специалистов с. Новодугино;

3. заявка  Номер 3 -  дворовая территория многоквартирного дома № 2 ул. Труда с. Новодугино.

Дата последнего изменения 14.03.2019 15:54