01.08.2017 08:41Просмотров: 1Начался заключительный этап строительства оздоровительного комплекса.

27 июля в здании Администрации состоялось очередное оперативное совещание членов межведомственного штаба, курирующего строительство ФОКа.

Его Провел руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Н.А. Дементьев. На совещании присутствовали Глава МО «Новодугинский район» В.П. Муханов, председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» В.М. Копылов, директор УКСа Смоленской области Р.Ш. Биешев, В главный специалист УКСа.А. Павлов, коммерческий директор ООО «СтройПодряд» А.Н. Васин, заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области И.А. Опарин.

В начале совещания Н.А. Дементьев отметил, что начался заключительный этап строительства оздоровительного комплекса. На сегодняшний день работы на объекте ведутся строго по плану. Также представили ФОКа директора, им стал Сергей Сергеевич Арличенков.

За прошедший период было сделано многое: закончены монтажные работы по устройству металлического каркаса, наружных стен, крыши, собраны снегозадерживающие конструкции на кровле. Завершены работы по заливке черновых бетонных полов в самом спортивном зале, в кабинетах, раздевалках, санузлах, душевых. На данный момент ведутся работы по отделке санузлов, раздевалок, начат монтаж окон, полным ходом идут электротехнические работы внутри ФОКа и внутренние работы по огнезащитной обработке металлических конструкций. Наружные электрические сети смонтированы на 80%.

С 1 августа начнутся работы по устройству систем вентиляции и кондиционирования, отопления, систем канализации, холодного и горячего водоснабжения.

Сейчас проводится подготовка территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу, для ее дальнейшего асфальтирования.

Предложение Николая Алексеевича о постройке небольшой открытой спортивной площадки вне территории ФОКа, прозвучавшее на предыдущем совещании, было одобрено. Помимо этого, планируется и сооружение хоккейной площадки.

Дата последнего изменения 30.08.2017 09:33

Е–почта: novodug-adm@yandex.ru