14.01.2019 12:19Просмотров: 0На территории Новодугинского района определено место Крещенских купаний.

На территории Новодугинского района определено место Крещенских купаний. Это Извековское сельское поселение, д. Мольгино, купель.

Но прежде, чем решиться на купание, ознакомьтесь с основными правилами купания в проруби на Крещение:

- воздержитесь от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

- не рекомендуется погружаться в прорубь более чем на 2 минуты.

- до самой проруби необходимо идти в обуви, поскольку ноги начинают замерзать в первую очередь. Раздеваться перед купанием лучше всего постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, только потом раздеться до купальника.

- основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить горячее питье.

- купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением.

- при купании в проруби запрещается: оставлять детей без присмотра, выходить на лед большими группами, распивать спиртные напитки и выезжать на лед на автотранспорте.

Дата последнего изменения 14.01.2019 12:55