14.01.2019 10:05Просмотров: 1Межрайонная выставка «Христос рождается – славите!»

В эти праздничные дни в Сычевском краеведческом музее открылась ежегодная межрайонная выставка творческих работ «Христос рождается – славите!». Участники предоставляют на выставку любую творческую работу, выполненную своими руками на Рождественскую тематику, будь то рисунок, елочная игрушка или стихотворение.  Всегда поражают фантазия и мастерство, с какими выполнены Рождественские поделки! Сколько любви и терпения вложено в эти произведения искусства!

В выставке принимают участие дети и взрослые из многих районов Смоленской области: Сафоново, Вязьма, Гагарин. На протяжении многих лет Новодугинские школьники принимают участие в этой выставке. В этом году несколько учебных заведений района участвуют в этом событии. Самыми активными участниками являются учащиеся Новодугинской детской школы искусств. Они ежегодно предоставляют свои рисунки с рождественской тематикой для экспозиции. Работы имеют успех у зрителей, сюжеты восхищают своей глубиной, а исполнение поражает мастерством. Второй год подряд в выставке принимает участие Школа-интернат для одаренных детей «Феникс». Радостно отметить, что участников стало больше, а работы разнообразнее. Впервые участвуют в выставке учащиеся Днепровской средней школы. Они предоставили на выставку не только рисунки, но и поделки.

Выставку курирует настоятель Свято-Благовещенского храма г.Сычевки, протоиерей Анатолий. Все участники выставки получат рождественские подарки и памятные дипломы. Всех желающих приглашаем посетить эту замечательную выставку. Выставка продлится до 19 января.

Т. Маханькова

Дата последнего изменения 14.01.2019 10:12