Мероприятие по ПДД в Новодугинском детском саду

Обучение детей безопасности дорожного движения – одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов. Только благодаря взаимодействию «детский сад и родители» у ребят вырабатывается полезная привычка соблюдать правила дорожного движения, ведь обучать этому ребенка нужно с самого раннего возраста.

Проведение обучающих мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

22.06.2018

Так и в МКДОУ «Новодугинский детский сад» сегодня (22 июня 2018 г.), в преддверии праздника – Дня ГИБДД, с детьми было проведено обучающее развлечение о правилах дорожного движения, в котором приняли участие сотрудники Гагаринского ГИБДД. Инспекторы рассказали о том, как должны вести себя дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП, также ребята закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Ребята играли в интересные игры, катались на детских автомобилях, отгадывали загадки и участвовали в веселых соревнованиях. Такие мероприятия с участием работников ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сегодняшнее мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Ребята получили массу положительных эмоций от проведенного с пользой времени!

Пресс-служба Администрации