12.07.2018 10:23Просмотров: 10Координационный совет по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства прошел в Новодугино

11 июля состоялось заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. В обсуждении актуальных вопросов, касающихся укрепления семьи, семейных ценностей и традиций, выявлении проблем и поиске путей их решения под руководством заместителя Главы Новодугинского района Л.П.Филипповой участвовали, главный специалист Отдела социальной защиты населения в Новодугинском районе Т.М.Василькова, начальник отдела по образованию районной Администрации Е.В.Козлова, настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери отец Сергий, представители социальных и медицинских учреждений района, Службы занятости населения, а также представители правоохранительных органов и общественных организаций. Среди поднятых для обсуждения вопросов – демографическая ситуация в Новодугинском районе, организация социальной помощи семьям и профилактика социального сиротства.

Анализ районных комплексных программ, касающихся детей, подростков, семей и демографической политики в районе предоставили: отдел экономики, имущественных, земельных отношений и комплексного развития района Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, отдел по образованию Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, отдел по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

По опыту работы общественных организаций по вопросам помощи семье и детям отчитывались общественная районная организация «Женсовет и Комитет солдатских матерей», районная общественная организация ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

По вопросу помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов выступили главный специалист Сектора социальной защиты населения в Гагаринском районе в Новодугинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Т.М.Василькова и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Новодугинский Секретарь Координационного совета доложил о промежуточных результатах Интернет – конкурса «Семьи счастливые моменты».

Прошедшее заседание районного Координационного совета было призвано углубить и расширить соработничество на благо тех, кто нуждается в помощи и заботе.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 12.07.2018 11:06