07.09.2018 08:30Просмотров: 13Клуб зажигает огни

Здание Григорьевского СДК находится на территории старинного  барского парка  с большим количеством редких пород деревьев. Но я хочу рассказать не о нём.

Помещение дома культуры тоже старое, кирпичная кладка местами пришла в негодность, появились большие трещины. Ему требовался ремонт. И вот в начале августа он начался в рамках программы «Сельский дом культуры»,  которую курирует  политическая  партия «Единая Россия». Всё, что было запланировано, удалось сделать, и даже сверх того – рабочие немного починили крышу. Отремонтировали фасад,  снаружи зацементировали и зашпаклевали стены по всему периметру, покрасили их в светло-бежевый цвет.

Внутри здания убрали старые полы, настелили новую половую доску. Соорудили новую сцену, сделали гримёрную комнату, покрасили всюду пол. Поставили две железные двери: входную и в зал.

Старые окна на стеклопакеты  заменили ещё  в 2017 году. И теперь, я надеюсь,  у нас в доме культуры будет тепло и светло. Мероприятия, которые будут проводиться в отремонтированном здании,  будут ещё лучше и веселее.

На ближайшее время у нас намечена  выставка детского рисунка «Моя деревня». Она пройдет  с детской дискотекой и чаепитием 9 сентября.

Ещё одно мероприятие, которое мы проводим  вместе со школой и библиотекой, – это День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. 25 сентября на «Солдатской завалинке»  прозвучат песни и стихи военных лет.

Это всё в будущем, а сейчас жители с. Григорьевское благодарны предпринимателю из с. Новодугино Владимиру Никитьевичу Осипову за качественный и быстрый ремонт. Ещё большая благодарность от нас – бригаде строителей, которая непосредственно выполняла работы. Всё было сделано качественно и в кратчайшие сроки.

Сохранить здание дома культуры – сохранить очаг культуры на селе. А это дорогого стоит. Для нашей страны важно  сохранить народные традиции и культуру в сельской местности. А без помещения это невозможно. И поэтому мы хотим ещё раз  выразить  большую благодарность Владимиру Никитьевичу Осипову и его бригаде строителей на наш дом.

Директор Григорьевского СДК Н. Петрова

Дата последнего изменения 07.09.2018 08:33