Итоги юбилейной Спартакиады

Завершающий этап 40-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 85-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А.Гагарина, прошел в п.Холм-Жирковский 8 июня 2019г.

В финальную часть Спартакиады были включены следующие виды состязаний: метание веса (16кг), перетягивание каната, гиревой спорт, конкурс «Спортивная семья». В метании веса Игорь Токарь занял 3 место из 9 участников. В гиревом спорте - упражнение «рывок гири» (24кг) приняли участие Владимир Никитин и Иван Прохоров и также заняли 3 место в командном зачете. Старалась и наша спортивная семья Байковых. Они соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, наклонах вперед, поднятии туловища из положения лежа, а также приняли участие в конкурсе «Семейный футбол».

novodugino.admin-smolensk.ru
18.06.2019

Самым зрелищным видом Спартакиады по традиции является перетягивание каната. Наш район в данном виде представили: А.Давыдовский, Н.Байков, М.Баранов, И.Токарь, И.Прохоров, К.Анел. В первом поединке мы уступили команде из Демидова, но затем победа над командами из Сычевки и Холм-Жирковского вывела нашу команду на 3 место. Спортсмены награждены командным кубком, медалями и грамотами.

Общекомандное место в итоговой таблице на юбилейной Спартакиаде седьмое.

Всем спортсменам удачи в покорении вершин и дальнейших побед!