07.02.2019 14:01Просмотров: 0Интересное рядом

Наш земляк, известный краевед, исследователь жизни и деятельности В.В. Докучаева – Давыдов Александр Федорович подарил Новодугинскому краеведческому музею свою коллекцию минералов, которую собирал более 40 лет. В коллекции представлены экспонаты не только из Смоленской области, но и  из других регионов, стран и даже континентов.

Данная экспозиция привлекает внимание посетителей своим разнообразием. На выставке можно увидеть не только минералы, но и древние окаменелости: бивни мамонта, кости конечностей морского ящера, пириты, янтарь, горный хрусталь, розу пустыни,  яшму, окаменелые моллюски, кораллы и многое другое. Коллекция  обширная и пополняется с каждым годом.

Совсем недавно благодаря помощи Главы Новодугинского района  Владимира Соколова  для этой экспозиции был приобретен новый стеллаж, который заполнился уникальными находками, возраст некоторых из них составляет более 10000 лет.

Дата последнего изменения 19.02.2019 13:03