16.07.2018 10:56Просмотров: 27Хорошая дорога – повод для радости

Дорога регионального значения Торбеево – Высокое давно вызывала недовольство местных жителей. Последние годы ездить по ней – одно мучение. Построенная в советские годы, она почти не ремонтировалась и была головной болью местной и районной власти. Знали об этой проблеме и депутаты Смоленской областной Думы. Именно они обратились к Губернатору Смоленской области Алексею Островскому во время его рабочего визита в наш район в марте этого года с просьбой оказать помощь. Алексей Владимирович обещал оказать содействие в решении этого вопроса. И своё обещание сдержал.

По участку отменной дороги длиной в три километра от поворота на Александрино до Коротнево мы проехали вместе с Главой района Владимиром Соколовым, председателем Совета депутатов Виктором Копыловым и заместителем Главы – управляющим делами Юрием Мицкевичем в начале июля.

Широкая и ровная дорога извилистой лентой убегает в лес. Дорожное покрытие положено в два слоя: первый – выравнивающий, второй, толщиной 4 см, – основной. Проезжая часть практически готова, осталось довести до ума обочины.

Поскольку дорога областная, то строило, будет обслуживать и содержать  её бюджетное учреждение  «Смоленскавтодор».

В том, что самый проблемный участок дороги отремонтирован, есть заслуга и Главы. Руководство района постоянно контролировало ход работ, высказывая «Смоленскавтодору» замечания,  которые своевременно устранялись.

Так что в ближайшее время порадоваться отремонтированному участку дороги смогут и жители Извековского поселения. На очереди ремонт  участка дороги п. Льнозавод – Извеково протяжённостью 3 км.

Н.Соболевская

Дата последнего изменения 17.07.2018 11:26