12.03.2019 17:23Просмотров: 2Добро пожаловать! Мы всегда рады посетителям!

На Абонементе оформлен очередной выпуск календаря знаменательных дат.

15 марта исполнилось 95 лет со д.р. Ю.В. Бондарева. Родился в Орске, являлся участником ВОВ. Бондарева называют «мастером батальных сцен». Художник, мыслитель, психолог, он красочно рисует картины борьбы между добром и злом на полях сражений, в отношениях между людьми, в душе человека.

16 марта исполнилось 135 лет со д.р. А.Р. Беляева (1884-1942). Родился в Смоленске в семье священника. Первые публикации научно-фантастических рассказов обеспечили ему славу «советского Жюля Верна». Его смелая фантазия одарила человека способностью жить в океане «Человек-амфибия».

6 марта исполнилось 90 лет со д.р. Ф.А. Искандера. Родился в Сухуми. Пишет почти всегда об Абхазии, которую показывает читателю то через распахнутые глаза ребенка – «Детство Чина», то через мудрый и насмешливый прищур старика-роман в новеллах «Сандро из Чегема».

На Абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка-настроение «И это все весна». Выставка познакомит читателей с самым дивным временем года через произведения русских классиков, которые писали о пробуждении и обновлении природы весной, так же представлены репродукции художников о весне.

Продолжает своё действие оформленная к Международному женскому дню книжно-иллюстративная выставка «Женский силуэт в искусстве и литературе». Представлены книги об известных актрисах: Людмила Гурченко, Клара Лучко, Любовь Орлова, произведения российских поэтесс, писательниц и др.

Добро пожаловать! Мы всегда рады посетителям!

Дата последнего изменения 12.03.2019 17:27