14.09.2018 09:53Просмотров: 6До старта молодёжного форума "Смола-2018" осталось 10 дней!

С 25 по 29 сентября в г. Смоленске на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» состоится ежегодный молодёжный региональный образовательный форум «Смола-2018» – региональная платформа для интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами и продвигающих свои идеи и проекты.

Форум «Смола-2018» – это площадка для личностного роста, место для общения, на котором самая активная молодежь Смоленщины может показать свои достижения, поделиться опытом, раскрыть творческие способности.

Форум будет проходить по четырем направлениям:

- «Студенческое самоуправление»;

- «Добровольчество и некоммерческие общественные организации»;

- «Молодёжное предпринимательство»;

- «Молодёжные советы».

В Форуме примут участие порядка 100 человек из всех муниципальных образований региона, среди которых будут:

- руководители и активисты органов студенческого самоуправления образовательных организаций;

- руководители и активисты добровольческих и иных общественных организаций, гражданских проектов, добровольцы (волонтёры);

- молодые люди, недавно открывшие или планирующие начать собственное дело;

- руководители или заместители Молодёжных советов при администрациях муниципальных образований Смоленской области.

Программа Форума предполагает разнообразную образовательную, интерактивную, культурную и спортивную программы, позволяющие сочетать как общую работу, так и по направлениям, а также организовывать творческий и спортивный отдых.

Формат проведения занятий по всем направлениям будет построен на открытой дискуссии между спикером и участниками, которые, в свою очередь, смогут задать гостям и спикерам интересующие их вопросы, по итогам которых будет подготовлен ряд предложений для внесения в региональные административные акты.

Ожидается, что, как и в предыдущие годы проведения Форума, его гостями станут первые лица региона, руководители и эксперты федеральных, региональных ведомств и управлений, влиятельные политические и общественные деятели Смоленщины, предприниматели, а также ряд известных спикеров по тематическим направлениям.

Традиционно, за время проведения Форума его участники смогут приобрести большой багаж знаний в выбранном ими направлении, узнать полезную для себя информацию, и, конечно, завести новые знакомства.

По мнению организаторов, молодёжный образовательный форум «Смола-2018» позволит оказать содействие в раскрытии потенциала молодёжи Смоленщины и станет площадкой, способствующей выявлению и подготовке управленческих кадров для перспективного резерва Смоленской области.

Стоит также отметить, что при поддержке Администрации Смоленской области молодежный форум «Смола» проводится на территории региона с 2009 года.

Больше свежих новостей с форума «Смола-2018» вы можете узнать из официальной группы мероприятия по ссылке.

По информации сайта "Наша добрая Смоленщина"

Дата последнего изменения 14.09.2018 10:50