05.12.2017 12:14Просмотров: 18День рождения села.

Нашему родному селу Новодугино исполнилось 130 лет. День рождения села – это праздник для всех людей, которые жили и живут здесь по сей день. Накануне этой знаменательной даты в районном Доме культуры прошел концерт.

Открыл его задорной песней фольклорный ансамбль «Калинушка». Участницы народного коллектива сразу задали веселое, праздничное настроение. Всех гостей приветствовали, угощая караваем.

С поздравительным словом к присутствующим  обратилась исполняющая полномочия Главы МО «Новодугинский район» Лариса Петровна Филиппова: «Казалось, мы совсем недавно собирались в этом зале и отмечали 125-летие Новодугино. В 1887 году оно было небольшой станцией, а при станции находился пристанционный поселок. А теперь, спустя 130 лет, у нас такое замечательное село, которое вместе с нашей страной прошло все эпохи истории,  разрушалось и строилось. Сегодня мы с вами живем в очень хорошем месте. Я хочу вас всех поздравить с нашим праздником. Желаю доброго здоровья, благополучия, успехов. Давайте вместе будем надеяться на лучшее, несмотря ни на что».

Поздравили всех собравшихся в зале Председатель Совета депутатов Виктор Михайлович Копылов, Глава Новодугинского сельского поселения Владимир Валерьевич Иванов, депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Артём Викторович Туров, который зачитал правительственную телеграмму в адрес Владимира Валерьевича.

Виктор Михайлович и Лариса Петровна вручили благодарственные письма Администрации МО «Новодугинский район» тем, чья жизнь неразрывно связана с новодугинской землей, кто трудился и по сей день трудится на благо района. Среди награждённых – люди самых разных возрастов и профессий, и все они готовы помогать району и все силы отдавать любимому делу.

От имени начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяны Ивановны Рыбченко Лариса Петровна вручила благодарственное письмо Заместителю Главы МО «Новодугинский район» – начальнику отдела сельского хозяйства Валерию Архиповичу Иванову в честь юбилея и за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области.

Артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры, в свою очередь, подарили зрителям праздничный концерт. Творческие коллективы и сольные исполнители пели душевные и лирические, веселые и задорные песни. Блестяще выступили и танцевальные коллективы.

Гости праздника получили бурю положительных эмоций и весь концерт находились в хорошем настроении. Все дружно аплодировали участникам концерта и кричали «браво».

"Сельские зори"

Дата последнего изменения 05.12.2017 12:20