31.07.2018 10:21Просмотров: 2Будьте внимательны на дорогах!

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» сообщает, что за истекший период этого года на территории обслуживания совершено 17 наездов на диких животных – лосей. В результате данных происшествий один человек погиб. Такие ДТП чаще всего встречаются в утреннее, в вечернее или ночное время, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации.

Помните:

1. При проезде лесных массивов внимательно следите за знаками. Знак «Дикие животные» должен автоматически обострить ваше внимание.

2. Снизьте скорость!

3. Увидев внезапно появившихся на дороге животных, нужно попытаться объехать их сзади. Инстинкт и страх практически всегда гонят животное вперед, поэтому, если видите бегущего наперерез лося, косулю, оленя, предварительно по возможности максимально снизив скорость и отслеживая траекторию движения дикого животного, направляйте автомобиль в противоположную сторону от направления движения бегуна, если это позволяет дорожная обстановка и нет встречных или попутных автомобилей, в которые вы можете врезаться. Иначе виноваты в ДТП будете Вы.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дорогах!

Дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных зачастую приводят к тяжким последствиям!!! Соблюдайте скоростной режим!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России

«Гагаринский» мл. лейтенант полиции К.А. Шилина