Болшево. А у нас в деревне газ

Поздравить с пуском газа жителей д. Болшево приехали Глава МО «Новодугинский район» Владимир Соколов, председатель Совета депутатов МО Виктор Копылов, и.п. Главы АМО Днепровское сельское поселение Алла Смородкина, бригада  и начальник Новодугинского газового участка АО «Газпром Газораспределение Смоленск» Андрей Уланенков.

Жители этой маленькой деревни давно ждали газификации. И вот 7 ноября надежды сбылись. А это – горячая вода, тепло, комфорт и уют. Ведь теперь не нужно заготавливать дрова, вставать рано утром, чтобы протопить печь.

Глава района  не только лично поздравил жителей с этим событием – пуском в их деревню голубого топлива, но и поблагодарил их за терпение, инициативу и активную позицию.

16.11.2018

«Сегодняшний день стал значимым для вас, потому что будет осуществлен пуск природного газа в деревню. На сегодня пока только один дом в деревне подключен, и мы с позволения хозяйки, Августины Михайловны Логиновой, обязательно сходим в гости.

Это, несомненно, заслуга всех, кто принимал участие в напряженной работе. Хочется поблагодарить представителей «Газпром Газораспределение Смоленск» за оперативную и качественную работу. Именно они будут обслуживать эту сеть в дальнейшем.

Конечно же, особая благодарность нашей области, а именно Губернатору Алексею Владимировичу Островскому, Департаменту по сельскому хозяйству Департаменту  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и непосредственно Павлу Константиновичу Бодрову, директору филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» в г. Вязьме».

К собравшимся жителям обратилась А.Г. Смородкина: «Уважаемые жители! Я приветствую вас и вместе с вами радуюсь такому долгожданному событию – пуску природного газа.

Сам газопровод мы начали строить год назад. Сегодня проводим первые подключения. Всех подключим по мере готовности домовладений.

Я, в свою очередь, выражаю слова благодарности всем, кто участвовал в строительстве газопровода: подрядчикам, инвесторам, вышестоящему руководству района и области.

Также хочется сказать спасибо Раисе Дмитриевне Козловой, которая помогла похлопотать по материальной линии. Работа выполнена в сроки.

Искренне благодарю и вас, дорогие сельчане. За отзывчивость и понимание».

Затем выступил А.Е. Уланенков: «Я желаю тепла в ваших домах без остановок и отключений. Звоните, обращайтесь с любыми возникающими вопросами. По проектам, оборудованию, установке или подключению. Всегда ответим и поможем.

У нас очень много работы и сейчас, и в планах на будущее, но при всем этом стараемся укладываться в сроки».

В завершении торжественной части Августина Михайловна пригласила гостей в свой дом, показала новенький газовый котел и зажгла на кухне конфорку газовой плиты. Чайник быстро закипает. Теперь можно и отметить это знаменательное событие чашкой чая.

Нина Ивашова

Прим.: Августина Михайловна благодарит бригаду Новодугинского газового участка АО «Газпром Газораспределение Смоленск» за их работу, отзывчивость, внимательность и уважительное отношение. Желает всем здоровья, благополучия, добра и счастья всем родным и близким.