15.05.2019 14:18Просмотров: 530 апреля 2019 года состоялась ежегодная районная научно-исследовательская конференция учащихся.

В конференции приняли участие 51 обучающийся из 8 общеобразовательных учреждений (МКОУ «Новодугинская СШ», МКОУ «Высоковская СШ», МКОУ «Днепровская СШ», МКОУ «Торбеевская ОШ», МКОУ «Селищенская ОШ», МКОУ «Тесовская ОШ», МКОУ «Бурцевская НШДС», МКОУ «Хвощеватовская ОШ»).

Научно-исследовательская конференция предусматривала работу двух возрастных групп:

I – учащиеся 1-4 классов;

II – учащиеся 5-11классов.

На научно-исследовательскую конференцию представлялись работы в виде доклада и подразделялись по номинациям:

- для I возрастной группы:

секция № 1: язык, культура: русский язык, литература;

секция № 2:  естественно – технические науки: окружающий мир, математика.

- для II возрастной группы:

секция № 1: общественно-гуманитарные науки (история, экономика, право);

секция № 2: точные науки: (математика, физика, информатика);

секция № 3:естественные науки: (химия, география, биология, экология);

секция № 4: язык, культура: (русский язык, литература, иностранный язык).

Доклады, представленные на конференции, вызвали живой интерес у участников. Докладчикам задавали вопросы, интересовались содержанием работ. Участие в конференции для учащихся – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли.        Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.          Подведение результатов конференции и распределение призовых мест проводилось по каждому предмету в отдельности. Все участники-победители получили грамоты, участники - сертификаты.

Поздравляем всех ребят с заслуженными победами!

Спасибо вам за творческий исследовательский труд

Дата последнего изменения 15.05.2019 14:20