14.03.2019 15:48Просмотров: 3 «Путь к добру и свету».

«Путь к добру и свету».

За окнами весна. Весна открывает нам целую череду православных праздников, Благовещение, Пасха, Вознесение Господне, День Славянской письменности. В эту череду входит День православной книги. Книга-учитель, книга-наставница.

В читальном зале районной библиотеки прошел день информации «Путь к добру и свету». Были приглашены ученики 9 «А» и 9 «Б» класса. Основная цель – привлечение общественного внимания к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Так же в гости был приглашен настоятель храма Владимирской иконы Божьей Матери отец Сергей. Батюшка рассказал, что дата 14 марта выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1564 году увидела свет первая печатная книга «Апостол» первопечатника Ивана Федорова.

Отец Сергей подробно рассказал о Евангелие. Вспомнили о берестяных грамотах, о первой на Руси библиотеке, которую организовал Киевский князь Ярослав Мудрый. Много слов было сказано о Иване Федорове - ученый, просветитель, гуманист.

Ведущая Лариса Архипова поздравила ребят с праздником православной книги. Мы должны обращаться к книге. Книга научит нас только добру!

Дата последнего изменения 14.03.2019 15:52