03.12.2018 16:20Просмотров: 10"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

3 декабря в России отмечается важная для нашей страны дата – День Неизвестного Солдата. И в Новодугинском районе д.Мольгино сегодня состоялся митинг у воинского захоронения, посвященный этой памятной дате. В нём приняли участие: руководитель поискового отряда «Вазуза» Е.Ермаков и поисковики, учащиеся и работники школы-интернат для одаренных детей «Феникс» и Липецкой СШ, настоятель Храма Преображения Господня – отец Иоанн и другие.

Далеко не у всех тех, кто считается погибшим на войне, указано место захоронения. До сих пор на территории России и за рубежом остаются непогребенными останки наших воинов, имеется множество могил, на которых установлены памятники Неизвестному Солдату. Эти места всегда будут священными для всех нас. Особое значение имеет деятельность поисковых отрядов, которые находят десятки захоронений и возвращают имена воинов.

«…Все они - герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Вечная им память и вечная слава!» - сказал руководитель поискового отряда Евгений Ермаков.

По окончании гражданской панихиды в память о погибших была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили цветы к Могиле неизвестного солдата.

Пресс-служба Администрации МО

Фото Редакции "Сельские зори"

Дата последнего изменения 03.12.2018 18:08