• #ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #МыПатриотыРоссии

11.04.2018 12:52Просмотров: 11#ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #МыПатриотыРоссии

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Она приходит неожиданно. Ее жестокость и несправедливость ломают человеческие судьбы. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры, но время не имеет власти над тем, что осталось в людской памяти.

Для всех жителей России и стран бывшего Союза одним из самых важных праздников является 9 Мая – День Победы празднуют все, независимо от возраста и социального статуса. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

Ко дню победы над фашизмом советские войска шли четыре года. Четыре года, которые вошли в историю как величайший подвиг простых солдат и офицеров, детей и подростков, стариков и женщин, которые буквально вырывали зубами свое право на счастливую мирную жизнь. И не только свою жизнь, но и своих детей, внуков, то есть нашу с вами мирную жизнь. И забыть этот подвиг невозможно.

К сожалению, в некоторых странах в последнее время кардинально изменилось видение многих исторических событий, на правительственном уровне были приняты решения о переносе и переименовании праздника. Но, как показывает жизнь, народные традиции и память намного сильнее, и многие люди, как и прежде, стараются отметить День Победы согласно установленной их предками даты.

Пресс-служба Администрации

Дата последнего изменения 11.04.2018 13:12