Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫСОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУГИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17.05.2017       № 37-р

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев с людьми на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006г. № 322 (в редакции постановлений от 21.06.2007 № 235, от 01.11.2010 № 655, от 31.12.2010 № 867), в связи с несоответствием мест массового отдыха населения по ряду требований и условий, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на воде:

- отсутствием водолазного обследования дна водоемов и акватории пляжа в местах массового отдыха населения;

- отсутствием спасательных постов с соответствующими плавсредствами, оборудованием и снаряжением;

- отсутствием дежурств в местах массового отдыха на водных объектах населения квалифицированного медицинского персонала и сотрудников полиции;

- отсутствием требуемого оборудования мест массового отдыха населения на водных объектах

1.  В период купального сезона 2017 года запретить купание населения на открытых водоемах на территории Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области.

2. В местах массового отдыха людей на водоемах, где купание запрещено, установить предупреждающие щиты с информацией о запрещении купания и с указанием номеров телефонов служб спасения.

3. Организовать разъяснительную работу с населением по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний период.

4. Настоящее распоряжение подлежит размещению на сайте Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в разделе «Высоковское сельское поселение» в сети Интернет и публикации в Новодугинской районной газете «Сельские зори».

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Высоковское сельское поселение

Новодугинского района

Смоленской области                                                                          А.В. Тихомиров

Решаем вместе