Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫСОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУГИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22.09.2016      № 92-р

О мерах по обеспечению

пожарной безопасности

на территории муниципального

образования Высоковское сельское

поселение Новодугинского района

Смоленской области в осенне-зимний

период 2016-2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69- ФЗ «О пожарной безопасности», распоряжением Администрации Смоленской    области от 14.09.2016 № 1493-р/адм «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Смоленской области в осенне-зимний период 2016-2017 года», в целях предупреждения возникновения пожаров в осенне - зимний период 2016-2017 года и своевременной организации их тушения

1. Утвердить план противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов к работе в условиях осенне-зимнего периода 2016-2017 года согласно приложению.

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования Высоковское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, жителям Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области:

2.1. Во избежание распространения пожаров весной 2017 года на жилые дома  и хозяйственные постройки, объекты различного назначения, в срок до 1 ноября 2016 года организовать очистку прилегающей к ним территории от сухой травы, сгораемого мусора.

3. В октябре 2016 года провести совещания по вопросам готовности объектов жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей, систем отопления и электроснабжения к работе в осенне-зимний период с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности.

4. В течение октября 2016 года провести месячник пожарной безопасности на подведомственных территориях и объектах.

5. До 4 ноября 2015 года провести внеплановые противопожарные инструктажи с учетом особенностей осенне-зимнего периода.

6. Провести работы по подготовке к эксплуатации в зимний период источников противопожарного водоснабжения, обеспечению содержания в исправном состоянии и своевременной очистке от снега и льда дорог, проездов, подъездов и проходов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, а также подступов к противопожарному инвентарю.

7. В октябре 2016 года рассматреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на подведомственных территориях и объектах,  профилактики пожаров и предупреждения гибели людей при пожарах.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Высоковское сельское поселение

Новодугинского района

Смоленской области                                                                     А.В. Тихомиров

Решаем вместе