Муниципальные правовые акты

27.06.2017 11:06 О порядке определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОДУГИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.06.2017 г.                                                                                № 31

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Уставом Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (новая редакция), положением «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования Тесовское сельское поселение Новодугинского района Смоленской области», утвержденным решением Совета депутатов Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области от 21.11.2011 года № 22

Администрация Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (далее – Порядок).

2. Установить, что:

2.1. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются Положением о порядке заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Тесовского сельского поселения Новодугинского района  Смоленской области, утвержденным постановлением Администрации Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области №  26 от 21.06.2017 г.  и договорами аренды.

2.2. Порядок применяется по отношению к вновь заключаемым договорам аренды, а также для перерасчета годовой арендной платы по действующим или перезаключаемым на новый срок договорам аренды в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договоров аренды.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в Новодугинской районной газете «Сельские зори».

Глава муниципального образования Тесовское сельское поселение Новодугинского района

А.И. Семенов

Постановлением администрации

Тесовского сельского поселения

Новодугинского района

от 26.06.2017 № 31

Порядок определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок применяется для расчета годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности Тесовского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (далее – объекты), за исключением:

- земельных участков;

- участков недр;

- лесного фонда;

- водных объектов;

- особо охраняемых природных территорий;

- иных природных ресурсов;

- объектов жилищного фонда.

1.2. Настоящий Порядок применяется по отношению к вновь заключаемым договорам аренды объектов, а также для перерасчета годовой арендной платы по долгосрочным договорам аренды объектов.

1.3. Годовая арендная плата рассчитывается индивидуально для каждого объекта.

1.4. Сумма годовой арендной платы за пользование объектом подлежит обложению налогом на добавленную стоимость, который перечисляется в соответствующий бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

1.5. Оценка рыночной годовой арендной платы за пользование объектом проводится в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

2. Порядок определения годовой арендной платы

2.1. Годовая арендная плата за пользование объектом по договорам, заключаемым по результатам проведения торгов, устанавливается по предложению победителя торгов.

2.2. Начальная величина годовой арендной платы за пользование объектом (Ап) для проведения торгов и величина годовой арендной платы за пользование объектом по договорам, заключаемым в соответствии с федеральным законодательством без проведения торгов, равна рыночной величине годовой арендной платы за пользование объектом.

2.3. Возмещение затрат, понесенных арендодателем при подготовке объекта к сдаче в аренду (оценка рыночной величины годовой арендной платы за пользование объектом, техническая инвентаризация), производится арендатором на основании отдельных договоров, заключаемых сторонами, до подписания договора аренды.

2.4. Величина годовой арендной платы за пользование объектом по долгосрочным договорам аренды объектов после первого года пользования объектом (Апл) определяется по формуле:

Апл = Ап + Инф, где

Ап – величина годовой арендной платы за пользование соответствующим объектом, установленная в договоре аренды;

Инф – доля величины годовой арендной платы за пользование объектом (в процентах), соответствующая уровню инфляции, установленному федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

Решаем вместе