Олимпиады. Конкурсы.

12.10.2016 14:36 ПОЛОЖЕНИЕ о проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области

№ Приложение 1к Приказу

отдела по образованию Администрации

«Новодугинский район» Смоленской области

от «07» октября 2016 года № 239

ПОЛОЖЕНИЕ

1.     Общие положения

1. Настоящее Положение (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада), её организационное, методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.

2. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

3. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

4. Организатором школьного этапа Олимпиады являются Новодугинский отдел по образованию и общеобразовательные учреждения.

Итоги школьных олимпиад служат единственным основанием для участия в муниципальном этапе.

5. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам, перечень которых утверждается отделом по образованию АМО «Новодугинский район» Смоленской области.

6. Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – олимпиадные задания).

7. Порядок проведения Олимпиады регламентируется настоящим положением.

8. Квоты на участие в школьном этапе Олимпиады не устанавливаются.

9. Победители и призеры Олимпиады определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее - итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

10. Общее руководство проведением Олимпиады и ее организационное обеспечение осуществляет руководитель методической службы отдела по образованию АМО «Новодугинский район» Смоленской области.

2. Порядок проведения школьного этапа Олимпиады

11. Сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников с 11 по 21 октября 2016 года

12. Для проведения школьного этапа Олимпиады организатором данного этапа Олимпиады создается оргкомитет из числа руководителей методических объединений и руководителя методической службы отдела по образованию АМО «Новодугинский район» Смоленской области.

13. Оргкомитет Олимпиады:

- определяет формы, порядок проведения Олимпиады;

- формирует олимпиадные задания;

- осуществляет общее руководство подготовкой и проведением Олимпиады;

- анализирует и обобщает итоги Олимпиады;

- утверждает состав учащихся из числа победителей и призёров для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

14. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным руководителями методических объединений или учителями-предметниками.

15. В школьном этапе Олимпиады принимают участие на добровольной основе обучающиеся 5-11 классов.

16. Олимпиаду в общеобразовательном учреждении и проверку олимпиадных работ осуществляет общеобразовательное учреждение.

17. Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

В случае, когда победители не определены, в школьном этапе Олимпиады определяются только призеры.

18. Призерами школьного этапа Олимпиады признаются участники школьного этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

В случае, когда у участника, определяемого в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определяется следующим образом:

все участники признаются призерами, если набранные ими баллы больше половины максимально возможных;

все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.

19. Список победителей и призеров школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа Олимпиады.

20. Победители и призеры школьного этапа Олимпиады награждаются грамотами учреждения.

№ Приложение 2 к Приказу

отдела по образованию Администрации

«Новодугинский район» Смоленской области

от «07» октября 2016 года № 239

Состав оргкомитета

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

1. Михалькова Н.М. – руководитель методической службы отдела по образования Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

2. Иванова Н.М. – руководитель районного методического объединения учителей математики и информатики.

3. Снегирёва Т.А. – руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы.

4. В Тупотилова.А. – руководитель районного методического объединения учителей географии.

5. Степанова Т.В. – руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания.

6. Тихонова А.Н. – руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков.

7. Мельниченко Н.А. – руководитель районного методического объединения учителей биологии и химии.

8. Добринский А.Н. – руководитель районного методического объединения учителей физической культуры.

9. О Малинина.Н. – руководитель районного методического объединения учителей МКХ.

Решаем вместе