• АМО "Новодугинский район" Смоленской области
  • Объявления

Объявления

В настоящее время в соответствии с «дорожной картой» внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Смоленской области, утвержденной распоряжением Губернатора Смоленской области от 12.09.2013 № 917-р, в целях корректировки структуры приема рабочих и специалистов в региональной системе профессионального образования и обеспечения экономики Смоленской области специалистами различного уровня Департаментом экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) проводится работа по формированию регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (7 лет) (далее – Прогноз).

Прогноз формируется путем опроса работодателей через автоматизированную информационную систему по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально – экономического развития Смоленской области (далее – Система) с помощью личных online кабинетов. Система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/.

Имя и пароль доступа к Системе работодатель (специалист от предприятия) составляет самостоятельно, также самостоятельно в онлайн-режиме заполняет форму опроса. При возникновении вопросов по работе с Системой следует обращаться к ведущему специалисту-программисту СОГАУ «ЦИТ» Макерову Евгению Сергеевичу (тел. 20-56-24).

В связи с изложенным работодателям, работающим в сфере потребительского рынка (по видам экономической деятельности: торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания) предлагаем принять участие в данном опросе.

Одновременно сообщаем, что участие в опросе позволит сформировать Прогноз наиболее объективным, что, в свою очередь, позволит региональной системе профессионального образования подготовить специалистов, исходя из реальных потребностей смоленских организаций.

Заместитель

Главы муниципального образования

«Новодугинский район» Смоленской области                                      Л.П. Филиппова

Решаем вместе