Земельные торги

13.12.2018 15:14 Информационное сообщение о проведении аукциона

Информационное сообщение о проведении аукциона

Во исполнение распоряжения Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 06.12.2018 № 597-р, в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, порядком проведения открытых торгов в форме аукциона по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 11.06.2015 № 96, Комиссия по проведению аукциона, образованная в составе, утвержденном указанным правовым актом, проводит 25 января 2019 года в 11 часов по московскому времени по адресу: Смоленская область, село Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2, зал заседаний, открытые торги в форме аукциона открытого по форме подачи предложений по продаже земельного участка (далее – Предмет аукциона), находящегося в собственности муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, из земель  сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  67:13:0030104:207, расположенного по адресу: Смоленская область, Новодугинский район, Высоковское сельское поселение,      1350 м. южнее д. Федьково, с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного производства, общей площадью 148 003 кв.м., обременения отсутствуют.

В качестве организатора аукциона выступает Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в лице Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области (далее – Организатор).

Для подготовки и проведения аукциона распоряжением Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области назначается Уполномоченный орган – отдел экономики, имущественных, земельных отношений и комплексного развития района Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области (Доля Р.И.) (далее – Уполномоченный орган), который от имени Организатора проводит всю необходимую работу по подготовке и проведению аукциона, совершает для этого все необходимые действия и в установленные сроки представляет документы в Комиссию по проведению аукциона (далее - Комиссия).

Начальная цена продажи предмета аукциона – 1 548 000 (Один миллион пятьсот сорок восемь тысяч) руб., «шаг аукциона» в размере 3% от начальной цены продажи – 46 440 (Сорок шесть тысяч четыреста сорок) руб., задаток  для участия в аукционе в размере 20 % от начальной цены продажи – 309 600 (Триста девять тысяч шестьсот) руб.

Задаток для участия в аукционе вносится претендентами на расчетный счет     № 40302810266143150001, ИНН/КПП 6711000538/671101001, УФК по Смоленской области (Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области л/с 05633016380) БИК 046614001 Отделение Смоленск г. Смоленск.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращается задаток на реквизиты счета указанные участником в заявке.

Заявки принимаются Уполномоченным органом по адресу: Смоленская область, с. Новодугино, ул. 30 лет Победы,  д. 2, отдел экономики, имущественных, земельных отношений и комплексного развития района Администрации муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Начало приема заявок 14 декабря 2018 года. Окончание приема заявок до 16 часов 00 минут 21 января 2019 года.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (приложение 1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Уполномоченный орган в отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, подавшие заявку на участие в аукционе установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие в Уполномоченный орган вышеуказанные документы, при условии поступления сумм задатков на указанный в информационном сообщении счет, что подтверждается выпиской из лицевого счета.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Дополнительная информация по телефону:  2-12-33.

Заместитель Главы муниципального образования

«Новодугинский район» Смоленской области                                     Л.П. Филиппова

• doc (51.50 KB) Проект договора купли-продажи
  • doc (35.00 KB) Заявка на участие в аукционе