Информация центра ГИМС МЧС России по смоленской области

Номер документа: Название документа: с: по:
14.02.2017 08:45 ​ГИМС МЧС России по Смоленской области напоминает основные правила поведения на водоеме зимо

ГИМС МЧС России по Смоленской области напоминает основные правила поведения на водоеме зимой- Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

- Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.